>Четверг, 16.07.2020, 06:11
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
"Маловская основная общеобразовательная школа"

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В  СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Работа службы  направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.

Это альтернативный путь разрешения  конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим  спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ СИТУАЦИЯ  КОНФЛИКТНАЯ МОЖЕТ  БЫТЬ РАССМОТРЕНА СЛУЖБОЙ:

1. Стороны признают свое участие в конфликте или криминальной ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить;
    2. Сторонам больше 10 лет.
    3. Стороны не употребляют наркотические вещества  и психически здоровы (поскольку в противном случае они не могут брать на себя ответственность за свои поступки);
    4. Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике,  обсуждение на классном часе и т.п.).
    5. Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече  возможно  присутствие взрослого ведущего.

НА ВСТРЕЧЕ   ВЫПОЛНЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА

1. Поскольку каждый человек имеет право высказать свое мнение, то перебивать говорящего человека нельзя. Слово будет дано каждому участнику.
      2. На встрече нужно воздержаться от ругани и оскорблений.
      3. Чтобы не было сплетен после встречи, вся информация о происходящем на встрече не разглашается.
      4. Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы.

Паспорт службы медиации

Коротко о медиации.

Обзор содержания нормативно-правовых документов, содержащих обоснование необходимости развития конфликтной компетентности участников образовательных отношений

Приказ "О создании школьной службы медиации".

Положение о службе школьной медиации.

Протокол заседания педагогического совета "Как создать бесконфликтное образовательное пространство?".

План работы школьной службы медиации на 2019-2020 учебный год.

Регистрационная карточка.

Тетрадь учащегося "Букварь медиатора".

Анализ работы ШСМ за 2019 - 2020 учебный год.

Интерактив
«  Июль 2020  »