>Пятница, 24.01.2020, 21:32
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
"Маловская основная общеобразовательная школа"

Информация об уровне образования

В организации устанавливаются следующие уровни образования:

Начальное общее образование;
Основное общее образование.

Численность обучающихся по реализуемой программе НОО - 23 человек;

Численность обучающихся по реализуемой программе основного общего образования - 32 человек.

Информация о формах обучения
С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения.
Информация о нормативном сроке обучения
Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
Обучение в школе ведется на русском языке.

Информация об описании образовательной программы

Образовательная программа – это маршрут, на котором образовывается личность, вместе с тем – это нормативный текст, в котором определены цели, ценности образования на соответствующей его ступени, а также пути их достижения.

Цель программы - создание оптимальных условий для развития духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности, соблюдающей нравственные нормы, способной к самоопределению и саморазвитию.

Назначение образовательной программы:

Это внутренний образовательный стандарт, который способствует реализа­ции права родителей на информацию об образовательных услугах, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества образования.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании образования и способствует координации деятельности всех учителей, регламентирует организацию всех видов дея­тельности обучающихся, их всестороннее образование, является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план  начального общего образования  на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год