Четверг, 01.10.2020, 04:53

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования.

Буклет для родителей

Инструкция для родителей по регистрации на сайте навигатора

Навигатор дополнительного образования (Навигатор) – это интернет портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а организации дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Портал разработан в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей», соответствующей интересам детей и их родителей, региональным особенностям и потребностям социально- экономического и технического развития региона.

Чтобы проще было устроить ребенка в кружок, в рамках реализации «Национального проекта «Образование» запущена работа Навигатора дополнительного образования Красноярского края.

Теперь, чтобы значительно сэкономить время на поиск дополнительных программ для своего ребенка, можно просто зайти на Навигатор и посмотреть весь спектр предлагаемых занятий https://navigator.dvpion.ru/

С помощью Навигатора учреждения, реализующие дополнительные общеобразовательные программы будут представлять свои программы, а родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. ВАЖНО! Чтобы воспользоваться его функциями, родители должны зарегистрироваться на сайте. Всё очень быстро и просто!!! Как это можно сделать, смотрите по ссылке

Площадка довольно проста в управлении. На главной странице все шаги пользователя детально прописаны. И даже тот, кто далёк от современных технологий, вполне сможет разобраться. В поиске программ нужно выбрать муниципалитет, направление, вид занятий, возраст и.т.д.

Навигатор непременно станет полезным сервисом для Вас и объединит все организации общей целью — доступное дополнительное образование наших детей.

«  Октябрь 2020  »